Información del trabajo
Директор по продажам
InternetJobs Shanghái, China 43 Días Hace

Vista General
Tipo de empleo: Tiempo Completo
Duración:
Rango salarial del empleo: ¥ por acuerdo - Por Mes
Vacantes del campo: Comercio mayorista, ventas
para especialistas: Gestión en el comercio
Publicado: 2024-03-19
Código postal:
Requerimientos
Educación mínima: Universidad
Experiencia mínima: Menos de 1 año
Género: No importa
Edad: De - A
Visa de trabajo:
Estado del trabajo
Iniciar publicación: 2024-03-19
Para la publicación: 2024-09-19
Lugares libres: 1
Número de visitas: 134
Próximos pasos: Enviarme CV

Los contactos del empleador solo están disponibles para usuarios autorizados: Inicio de sesión & Registrar

Información del empleador InternetJobs Shanghái, China
Share on Google+ Friend Feed Share on Blog Linkedid MySpace Twitter Yahoo Share on Digg Share on facebook
País: China
Descripción

Добрый день!
В торговую фирму Китая, со 100% иностранным капиталом ищем Директора по продажам в г. Шанхай - со знанием русского и китайского языков.
Основные задачи для сотрудника:
• Планирование продаж, выполнение планов продаж на территории КНР
• Найм сотрудников в отдел
• Управление персоналом отдела продаж: контроль менеджеров по продажам, ставит им задачи и контролирует выполнение
• Проведение планерок и совещаний
• Автоматизация бизнес-процессов
• Мотивация персонала
• Отчитываться перед Директором компании
Требования к кандидату:
Мужчина от 35 лет, владеет русским и китайским языками
Это специалист, который развивает сервис и клиентскую базу, создает и налаживает систему сбыта продукции компании. Он разрабатывает стратегию реализации товаров и услуг, обучает менеджеров, контролирует секретаря и маркетинговую работу.
Директор по продажам должен уметь: Продавать, управлять командой, Проводить переговоры с клиентами, Понимать клиентов, Планировать, Разбираться в аналитике, Работать в интересах Компании и Собственника/Работодателя
5-ти дневная рабочая неделя, с 8 до 18 часов, обед 12 до 14

Trabajo por ciudad Ordenar por

Empleos por región Ordenar por

Vacantes por Especialidades
Contabilidad, finanzas y auditoría (149)Actividades administrativas (155)Agentes, correos (79)Agricultura (71)Arquitectura (16)Auto, transporte, camiones (325)Bancos, becas, empresa de inversión (12)Atención de jubilación (296)Servicios de limpieza (568)Calculadora, Programación (38)Construcción (730)Consulta (16)Cocina (374)Cultura (1)Diseño (36)Controladores (445)Energía, electricistas (217)Ingeniería (56)Muebles, instalación, reparación (50)Gobernadores y jardines (30)Estilistas y maquilladores (85)Hoteles (114)Servicios comunales (24)Recursos humanos (24)Seguros (7)Informar a las tecnologías basadas en Internet (31)Jurisprudencia (14)Artesanos (267)Ajardinar (31)Logistica (62)Mantenimiento del edificio (15)Manejo (120)Medios: prensa, radio, TV (1)Medicina y Farmacia (256)Diversidades (155)Educación, cuidado de niños (100)Trabajar en un tiempo (6)Operadores (174)Pintor (2)Policía, Ejército (3)Imprimir (8)Publicidad, marketing (34)Suministro (16)Producción (612)Protección (22)Servicios públicos (0)Editar (0)Bienes Raíces (40)Reparación de equipos (11)Restaurantes (377)Comercio minorista (306)Ciencia y Educación (25)Secretaría (26)Seguridad (9)Centros de servicio (72)Industria del entretenimiento (29)Cantantes, músicos y artistas (1)SPA, salones de belleza (186)Cultura física y deportes (12)Almacenamiento (366)Trabajo para estudiantes (4)Sastres y puntadas (71)Maestros, educadores (25)Técnicos (272)Telecomunicaciones (32)Tours y excursiones (12)Comercio mayorista, ventas (54)Traductores, lingüistas (7)Trabajar en casa (146)
Aplica ya