Información del trabajo
Технический переводчик Nueva
InternetJobs Pekín, China 2 Días Hace

Vista General
Tipo de empleo: Tiempo Completo
Duración:
Rango salarial del empleo: ¥ por acuerdo - Por Mes
Vacantes del campo: Traductores, lingüistas
para especialistas: Traductor de texto
Publicado: 2024-06-28
Código postal:
Requerimientos
Educación mínima: Universidad
Experiencia mínima: 3 años
Género: No importa
Edad: De - A
Visa de trabajo:
Estado del trabajo
Iniciar publicación: 2024-06-28
Para la publicación: 2024-12-28
Lugares libres: 1
Número de visitas: 46
Próximos pasos: Enviarme CV

Los contactos del empleador solo están disponibles para usuarios autorizados: Inicio de sesión & Registrar

Información del empleador InternetJobs Pekín, China
País: China
Descripción

О компании: Компания AWATERA — крупнейший в России и странах СНГ поставщик лингвистических услуг и технологий автоматизации переводов.
Работая с около 17 тысячами переводчиков всех востребованных языковых пар и обладая собственной R&D командой, мы быстро развиваемся, решаем сложные и интересные задачи, выполняем крупные уникальные проекты, в том числе с использованием новейших переводческих технологий искусственного интеллекта. Ищем устного переводчика китайского языка, проживающего в Китае, либо владеющего действующей китайской визой вне Китая.

Задачи:
Устный последовательный или синхронный перевод на выездных переговорах по тематике металлургия, тяжелая промышленность

Требования:
• высшее лингвистическое образование
• владение китайским языком на продвинутом уровне
• опыт перевода бизнес-переговоров на высоком уровне
• владение технической терминологией (металлургия, тяжелая промышленность)
навыки перевода
• общий опыт работы в сфере русско-китайских переводов – от 3-х лет
• пребывание в Китае
• наличие китайской визы в случае проживания вне Китая

Языки:
китайский, русский на продвинутом уровне

Доход и условия:
Оклад по результатам собеседования и с учетом ставок самого переводчика
Проектная работа
Выездные очные переговоры
Оформление договора с российским ИП

Другие плюсы:
Управление своим расписанием, возможность брать только подходящие по датам и времени заказы

Резюме и сопроводительное письмо высылать по почте

Trabajo por ciudad Ordenar por

Empleos por región Ordenar por

Vacantes por Especialidades
Contabilidad, finanzas y auditoría (149)Actividades administrativas (142)Agentes, correos (73)Agricultura (76)Arquitectura (18)Auto, transporte, camiones (334)Bancos, becas, empresa de inversión (8)Atención de jubilación (280)Servicios de limpieza (574)Calculadora, Programación (24)Construcción (783)Consulta (10)Cocina (396)Cultura (1)Diseño (31)Controladores (417)Energía, electricistas (202)Ingeniería (58)Muebles, instalación, reparación (44)Gobernadores y jardines (44)Estilistas y maquilladores (77)Hoteles (143)Servicios comunales (16)Recursos humanos (12)Seguros (7)Informar a las tecnologías basadas en Internet (22)Jurisprudencia (13)Artesanos (279)Ajardinar (35)Logistica (65)Mantenimiento del edificio (9)Manejo (77)Medios: prensa, radio, TV (1)Medicina y Farmacia (251)Diversidades (154)Educación, cuidado de niños (93)Trabajar en un tiempo (3)Operadores (178)Pintor (2)Policía, Ejército (0)Imprimir (9)Publicidad, marketing (31)Suministro (9)Producción (627)Protección (11)Servicios públicos (0)Editar (0)Bienes Raíces (39)Reparación de equipos (9)Restaurantes (364)Comercio minorista (273)Ciencia y Educación (19)Secretaría (15)Seguridad (5)Centros de servicio (88)Industria del entretenimiento (29)Cantantes, músicos y artistas (2)SPA, salones de belleza (183)Cultura física y deportes (10)Almacenamiento (355)Trabajo para estudiantes (4)Sastres y puntadas (64)Maestros, educadores (12)Técnicos (302)Telecomunicaciones (32)Tours y excursiones (11)Comercio mayorista, ventas (49)Traductores, lingüistas (7)Trabajar en casa (128)
Aplica ya