Informations de l'offre d'emploi
Buchhalter*in (Vollzeit)
InternetJobs Vienne, Vienne, Autriche 52 Jours Depuis

Aperçu
Type d'emploi: Plein temps
Durée:
Gamme salariale: € par accord - Par mois
Vacance du terrain: Comptabilité
pour les spécialistes: Cast Comptabilité
Publié: 2024-03-07
Code postal:
Exigences
Études minimales: Université
Expérience minimale: 2 ans
Genre: N'a pas d'importance
Âge: De - À
Visa de travail: Passeport de l'UE
Statut de l'offre d'emploi
Date de publication: 2024-03-07
Fin de publication: 2024-09-07
Lieux libres: 1
Nombre de vues: 144
Prochaines étapes: Envoyez-moi votre CV

Les contacts de l'employeur sont disponibles uniquement pour les utilisateurs autorisés: Identifiant & Inscription

Information sur l'employeur InternetJobs Vienne, Vienne, Autriche
Share on Google+ Friend Feed Share on Blog Linkedid MySpace Twitter Yahoo Share on Digg Share on facebook
Pays: Autriche
Région: Vienne
Description

Вакансія Buchhalter*in (Vollzeit)
Місце роботи: Simmeringer Hauptstraße 285, 1110 Wien
Обов'язки:
• Ведення бухгалтерії відповідно до місцевого законодавства та стандартів
• Обробка фінансових транзакцій (включаючи облік надходжень та витрат)
• Участь в підготовці фінансової звітності
• Взаємодія з зовнішніми аудиторами та податковими органами
• Комунікація з іншими відділами всередині компанії
• Загальні адміністративні обов'язки
Вимоги:
• Вища освіта в галузі бухгалтерії, фінансів чи суміжної спеціальності
• Досвід роботи бухгалтером загальної практики в Австрії (не менше 2 років)
• Знання сфер соціального страхування, податкового та трудового законодавства Австрії
• Знання стандартів бухгалтерського обліку.
• Німецька мова на рівні B2 та вище
• Володіння українською мовою
Заробітна плата відповідно до KV Handel, Brutto 2.392,00

Emploi par ville Trier par

Emplois par région Trier par

Offres d'emploi par spécialités