Informații despre loc de muncă
Junior Projektleiter:in Anlagenbau (m/w/d)
InternetJobs Wolfsberg, Carintia, Austria 68 zile În urmă

Prezentare generală
Tipul de ocupare: Ocuparea completa
Durata muncii:
Salariu: € prin acord - Pe luna
Postul vacant din domeniu: Inginerie
pentru specialiști: Tehnica de transportare
Postat: 2024-02-25
Cod postal:
Cerinţe
Minim Educatie: Universitatea
Experiența minima: 2 ani
Gen: Nu conteaza
Vârsta: de la - până la
Viză de lucru: Pașaportul UE
Stare de loc de munca
Începutul publicării: 2024-02-25
Sfârșitul publicării: 2024-08-25
Locuri libere: 1
Numărul de vizionări: 171
Pașii următori: Trimiteți-mi CV-ul dvs

Contacte angajatorului sunt disponibili numai pentru utilizatorii autorizați: Logare & Inregistrare

Țara: Austria
Regiunea: Carintia
Descriere

Sämtliche Bezeichnungen richten sich an alle Geschlechter.

Kennziffer 3941
Unser Kunde, ein international tätiges Industrieunternehmen in Kärnten - Großraum Wolfsberg - sucht IHR Expertenwissen. Wir wenden uns an technisch versierte Persönlichkeiten mit erster Berufserfahrung, die durch große Einsatzbereitschaft und eine lösungsorientiere Arbeitsweise überzeugen und zum weiteren Unternehmenserfolg unseres Klienten beitragen möchten.

Ihre Aufgaben
Konzeption und Begleitung von Kundenprojekten
Planungsaufgaben
Erstellen von Konstruktionen
Herstellung von Fundamentplänen und Dispositionszeichnungen
Technische Projektabwicklung
Termin- und Kostenverantwortung
Lieferanten- und Baustellenbetreuung
Claim Management
Schnittstelle zu internen Fachabteilungen und externen Partnern
Ihr Profil
Abgeschlossene technische Ausbildung (z.B. Lehre zum Technischen Zeichner bzw. HTL Maschinenbau)
Erste einschlägige Berufserfahrung in der technischen Projektabwicklung
Kenntnisse im Anlagenbau äußerst wünschenswert
Gute CAD-Kenntnisse (AutoCAD, Solidworks)
Gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift
Hohe Lernbereitschaft und Pflichtbewusstsein
Lösungs- und teamorientierte Arbeitsweise sowie freundliches Auftreten
Teamfähigkeit und Flexibilität
Kooperativer Teamplayer und gute Kommunikationsfähigkeiten
Umsetzungsstarke und lösungsorientierte Persönlichkeit
Neben einem spannenden und herausfordernden Aufgabengebiet erwartet Sie ein innovatives Unternehmen mit ausgezeichnetem Betriebsklima. Für diese Position bewegt sich das Bruttojahresgehalt je nach Qualifikation und Berufserfahrung ab min. EUR 37.800,--. Bereitschaft zur Überzahlung auf alle Fälle gegeben.

Weil auch Ihr Berufsweg Maßarbeit bedeutet: spannende Stellen in der Industrie passend zu Ihren Anforderungen. Jetzt auf "direkt bewerben" klicken!

Als einer der größten und erfolgreichsten Personalberater Österreichs sind Ihre beruflichen Wünsche bei uns in den besten Händen. Profitieren Sie von unserem Know-how! Mehr über uns erfahren Sie unter www.dis-ag.at

Wir freuen uns auf Sie!

Locuri de muncă după oraș Sorteaza dupa

Locuri de muncă după regiune Sorteaza dupa

Locuri de munca pe specialitate
Contabilitate, Finanțe și Audit (149)Activități administrative (153)Agenți, curierii (79)Agricultură (70)Arhitectura (16)Auto, transport, camioane (323)Bănci, burse, societății de investiții (12)Îngrijire de pensionare (293)Servicii de curățare (565)Calculator, programare (38)Construcția și renovarea de apartamente (723)Consultanță (15)Bucătari (371)Cultura (1)Designul (36)Conducătorii auto (441)Energie, electricieni (218)Inginerie (56)Mobilier, montaj, reparare (50)Guvernante și gradinari (30)Frizeri și artiști de machiaj (83)Ospitalitate (115)Servicii comunale (23)Resurse Umane (24)Asigurare (7)Inform tehnologii bazate pe Internet (30)Jurisprudență (14)Meseriași (264)Ameliorare (30)Logistica (62)întreţinere a clădirilor (15)Managementul (119)Media: presa, radio, TV (1)Medicină și Farmaceutică (256)Diverse (152)Educație, îngrijirea de copii, babysitting (97)Muncă pe un timp (6)Operatori (170)Pictorii (2)Poliția, armată (3)Tipărire (8)Publicitate, Marketing, PR (35)Alimentare (16)Producere (602)Protecție (21)Servicii publice (0)Editori (0)Imobiliare (38)Reparare de echipament (11)Restaurante (376)Comerţul cu amănuntul (305)Știință și Educație (24)Secretariat (26)Siguranță (9)Centre de servicii (71)Industria de Divertisment (29)Cântăreți, muzicieni și artiști (1)SPA, saloane de înfrumusețare (183)Cultură fizică și sport (11)Depozitare (362)Lucru pentru studenti (4)Croitori și cusătorese (69)Profesori, educatori (25)Tehnicieni (272)Telecomunicații (33)Tururi şi excursii (12)Comerț cu ridicata și de vânzări (54)Traducători, lingviști (7)Munca la domiciliu (145)
Aplica acum