Informații despre loc de muncă
Dachdecker / Dachdeckermeister (m/w/d)
InternetJobs Raesfeld, Renania de Nord-Westfalia, Germania 21 zile În urmă

Prezentare generală
Tipul de ocupare: Ocuparea completa
Durata muncii:
Salariu: € prin acord - Pe luna
Postul vacant din domeniu: Construcția și renovarea de apartamente
pentru specialiști: Renovaitii
Postat: 2024-06-12
Cod postal:
Cerinţe
Minim Educatie: Colegiu
Experiența minima: 3 ani
Gen: Nu conteaza
Vârsta: de la - până la
Viză de lucru: Pașaportul UE
Stare de loc de munca
Începutul publicării: 2024-06-12
Sfârșitul publicării: 2024-12-12
Locuri libere: 1
Numărul de vizionări: 104
Pașii următori: Trimiteți-mi CV-ul dvs

Contacte angajatorului sunt disponibili numai pentru utilizatorii autorizați: Logare & Inregistrare

Share on Google+ Friend Feed Share on Blog Linkedid MySpace Twitter Yahoo Share on Digg Share on facebook
Descriere

Wir suchen einen engagierten Dachdeckermeister (m/w/d), der unser Team in Raesfeld-Erle verstärkt. Als Dachdeckermeister bei Schlüter & Co. GmbH werden Sie eine wichtige Rolle in der Umsetzung unserer Projekte spielen und zum Erfolg unseres Unternehmens beitragen.

Ihre Aufgaben:

Durchführung von Aufmaßen und Kalkulationen für Dachdeckerprojekte, um genaue Kostenabschätzungen zu erstellen

Leitung und Überwachung von Baustellen, einschließlich der Koordination von Mitarbeitern und Subunternehmern, um reibungslose Abläufe sicherzustellen

Abrechnung und Kostenkontrolle von Baustellen, um das Projektbudget im Blick zu behalten

Sicherstellung der Einhaltung von Qualitätsstandards und Arbeitssicherheitsvorschriften, um höchste Sicherheit und Qualität zu gewährleisten

Anforderungen:

Abgeschlossene Ausbildung als Dachdeckermeister oder vergleichbare Qualifikation

Mehrjährige Berufserfahrung im Dachdeckergewerbe, vorzugsweise im Industriebau

Erfahrung in der Leitung von Teams und Projekten

Kenntnisse in der Verwendung von Dachpfannenblechen, Stahl-Trapezblechen und Sandwichplatten

Verantwortungsbewusstsein und Engagement für Qualität und Sicherheit

Selbstständige Arbeitsweise und Teamgeist

Gültiger Führerschein Klasse B

Wir bieten:

Eine anspruchsvolle und abwechslungsreiche Tätigkeit in einem erfolgreichen Unternehmen

Ein motiviertes und kollegiales Team

Weiterbildungsmöglichkeiten und berufliche Entwicklungsperspektiven

Attraktive Vergütung

Arbeitszeiten:

Montags bis freitags: 8:00 Uhr - 17:00 Uhr

Wenn Sie eine herausfordernde Position in einem Unternehmen mit einer starken Tradition und einem klaren Bekenntnis zur Qualität suchen, freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.

Locuri de muncă după oraș Sorteaza dupa

Locuri de muncă după regiune Sorteaza dupa

Locuri de munca pe specialitate
Contabilitate, Finanțe și Audit (147)Activități administrative (143)Agenți, curierii (75)Agricultură (74)Arhitectura (17)Auto, transport, camioane (338)Bănci, burse, societății de investiții (8)Îngrijire de pensionare (285)Servicii de curățare (569)Calculator, programare (22)Construcția și renovarea de apartamente (794)Consultanță (10)Bucătari (395)Cultura (1)Designul (31)Conducătorii auto (414)Energie, electricieni (204)Inginerie (58)Mobilier, montaj, reparare (43)Guvernante și gradinari (43)Frizeri și artiști de machiaj (75)Ospitalitate (145)Servicii comunale (14)Resurse Umane (12)Asigurare (7)Inform tehnologii bazate pe Internet (23)Jurisprudență (13)Meseriași (280)Ameliorare (35)Logistica (64)întreţinere a clădirilor (9)Managementul (77)Media: presa, radio, TV (1)Medicină și Farmaceutică (245)Diverse (151)Educație, îngrijirea de copii, babysitting (91)Muncă pe un timp (3)Operatori (177)Pictorii (2)Poliția, armată (0)Tipărire (8)Publicitate, Marketing, PR (30)Alimentare (9)Producere (617)Protecție (11)Servicii publice (0)Editori (0)Imobiliare (39)Reparare de echipament (9)Restaurante (362)Comerţul cu amănuntul (271)Știință și Educație (19)Secretariat (15)Siguranță (5)Centre de servicii (87)Industria de Divertisment (28)Cântăreți, muzicieni și artiști (2)SPA, saloane de înfrumusețare (182)Cultură fizică și sport (9)Depozitare (353)Lucru pentru studenti (4)Croitori și cusătorese (62)Profesori, educatori (12)Tehnicieni (296)Telecomunicații (30)Tururi şi excursii (11)Comerț cu ridicata și de vânzări (50)Traducători, lingviști (7)Munca la domiciliu (128)
Aplica acum